Открытие научного центра "Метеостанция"

«Люди, научившиеся… наблюдениям и опытам,

приобретают способность

сами ставить вопросы и получать на них

фактические ответы, оказываясь на

более высоком умственном и нравственном

уровне в сравнении с теми, кто

такой школы не прошел.

К.Е.Тимирязев

В один прекрасный день на лужайке детского сада появился научный центр "Метеостанция".
«Что это? Для кого это? Зачем? Что мы здесь будем делать?» - слышалось со всех сторон. И вот сегодня ребята учреждения образования «Малоритский государственный детский сад № 2» получили ответы на все интересующие вопросы! Настал час открытия научного центра "Метеостанция".

На открытие метеостанции пришёл Незнайка. Дружные ребята детского сада познакомили Незнайку с объектами и приборами для метеорологических измерений с целью наблюдения за погодой.

Метеостанция в нашем дошкольном учреждении  – это настоящая лаборатория по изучению природы. На занятиях с помощью различных приборов дети будут стараться предугадать погоду на ближайшее время, экспериментировать и исследовать, познавать окружающий мир, фантазировать, изучать все погодные условия, наблюдать за явлениями в природе и играть. Дети познакомятся с окружающим миром, будут стараться узнать все особенности погоды: направление ветра, температуру и влажность воздуха, наличие облачности, обилие осадков и как очистить нашу Планету от мусора.

Впереди ребят ждут новые открытия и научные исследования!

Ведь мир познаний не имеет границ!

• Единый день безопасности
  • Безопасность в каждый дом