"Письмо Беларуси"

2 ноября  2023 года в учреждении образования «Малоритский государственный

детский сад №2»

было проведено гражданско-патриотическое мероприятие для воспитанников старшей №1 «Письмо о Беларуси» под руководством музыкального руководителя Макарук О. А. и воспитателя дошкольного образования Каушнян С. Ф.. Это совместный проект Генеральной прокуратуры и Министерства образования, который направлен на расширение представления детей об историческом прошлом нашей страны, подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, закреплении представлений о природных символах Беларуси, на развитие интереса и уважения к государственным символам республики, воспитание чувства гордости за свою страну, культуру толерантности.

В игровой форме дети совершили путешествие по Беларуси: вспомнили главные государственные символы страны, через белорусские танцы, и песни закрепили национальные традиции. По окончанию праздника дети отправили письмо о Беларуси детям из разных стран.

Мой край

Мая зямля, мой родны дом

Завецца Беларуссю.

Я знаю: пад тваім крылом